Справочная информация

Редактирование статьи

Для редактирования статьи, нажмите на ее название.

Вкладка «Содержание»

Основные параметры

  • Видимость. Показывать ли статью на сайте. Невидимые статьи полностью недоступны посетителям сайта. При попытки открытия невидимой статьи посетитель получит сообщения с ошибкой – страница не найдена.
  • Название статьи. Отображается в списках статей и как заголовок при просмотре статьи
  • Рейтинг. При использовании на сайте системы оценок статей, отображается ее рейтинг. Редактируемое поле.
  • Дата. Дата создания статьи. Для вызова календаря для выбора даты нажмите . В скобках указано имя администратора, создавшего статью.
  • Опубликовать в. Возможность запланировать время публикации статьи. Статья становится видимой, как только наступает указанный срок. Система проверяет текущую дату и время каждые 10 минут.
  • Группа. Показ группы, к которой привязана данная статья, и перенос ее между группами.

Классификация

Подраздел «Классификация» представляет собой иерархическое дерево разделов сайта. Для указания, в каких разделах должна выводиться данная статья, установите галочки рядом с названиями этих разделов. Статья может быть привязана к любому количеству разделов. В случае использования мультисайтовости, переключение между сайтами производится с помощью вкладок в верхней части классификации. Кнопка "Очистить" снимает со статьи все установленные ранее привязки.

Параметры автора

Для статей с требованием указания автора предусмотрены поля:

  • Автор
  • Название компании
  • Email автора
  • Сайт автора

Краткое описание

Анонс статьи для вывода в списке статей. Имеет сокращенную версию визуального редактора.

Текст статьи

Полный текст статьи. Работа с полным текстом полностью аналогична работе с текстом страниц в разделе «Структура».

SEO-параметры

Адрес статьи

Позволяет установить произвольное название страницы этой статьи. Путь к ней будет соответствовать привязке статьи, или установленному в управлении группы этой статьи "Разделу по умолчанию". Расширение .html будет подставлено автоматически, указывать его в этом поле не следует.

В пункте "Статья доступна по следующим url" будут показаны все адреса на сайте, по которым доступна эта статья, с возможностью перейти к ее просмотру нажатием на адрес.

Meta-тэги

Управление заголовком (title), ключевыми словами (META keywords) и кратким описанием (META description) в мета-тэгах. Функции предназначены для поисковой оптимизации сайтов.

Приврепленный файл:

Прикрепление документа к статье. Нет ограничения по формату файла. Прикрепленный файл будет доступен для скачивания. Например, текст статьи в формате PDF.

Вкладка «Изображения» служит для работы с изображениями на данной странице.

Вкладка «Видео» позволяет загружать видеоролики к странице.

Вкладка «Файлы» позволяет загружать файлы для скачивания к странице.

Вкладка «Отзывы» используется для управления отзывами к статьям.

Для удаления статьи, нажмите кнопку «Удалить». Для сохранения изменений или создания статьи, нажмите кнопку «Сохранить». Для выхода из редактирования без сохранения изменений или отмены создания статьи, нажмите кнопку «Отменить».